Оценка ущерба по оригинальным запчастям в случае ДТП, где я не виновник - как поступит страховая компания виновника?
Здравствуйте, попала в дтп. Виновник не я страховая компания виновника будет оценивать ущерб по оригинальным запчастям? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).
Сначала нужно оценить ущерб по ДТП.