Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию если прописана в другом городе, а работаю в Москве.
Можете, если компетенция вопроса подпадает под юрисдикцию государственной инспекции труда по г. Москве!Вы гражданка РФ, а значит обладаете всеми правами, независимо от места нахождения!
Если Вы обращаетесь в защиту трудовых своих прав, то естественно, можете. Отсутствие регистрации не может служить ограничением прав граждан.
Всего доброго.
Дарья, можете, другое дело, что это Вам даст. Есть ряд органов, которые защащают трудовые права граждан - инспекция, суд, прокуратура, но у каждого своя специфика. Предположим при незаконном увольнении надо в месячный срок обратиться именно в суд.