Как получить отпускные при увольнении воспитателем в разновозрастной группе при школе?
При увольнении компенсация за все неиспользованные отпуска должна быть выплачена в день увольнения (последний рабочий день). Ст.127, 140 ТК РФ.
Ждать полтора месяца работник не обязан. Уведомить письменно о расторжении трудового договора по собственному желанию работник должен не менее, чем за две недели. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. Ст.14, 80 ТК РФ.
Здравствуйте, Draco! В соответствие с законом в случае увольнения по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, по истечению данного срока Вы должны быть уволены, в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет по заработной плате и компенсации за неиспользованную часть отпуска и должна быть выдана трудовая книжка.
С уважением, Марина Сергеевна.