Возможность заключения договора с отчимом для переезда с ребенком - как правильно составить такое соглашение

• г. Владивосток

) Живу с дочерью (2 годика) у родителей. Хочу подать документы на коммерческий найм, чтобы переехать с дочерью. Но столкнулась с тем, что необходимо помимо документов на себя и ребенка, прилагать документы родителей, (выписки из ЕГРН, справки из БТИ и пр.)что влетает в копейку. И у меня возник вопрос: Можно ли допустим заключить договор с собственником (отчимом), что я с ребенком снимаю у него комнату или взяла в аренду и допустим плачу 5000 р в месяц и предоставить этот договор в жилищный комитет? Как правильно составить этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, это не прокатит, потому что как я понимаю, им нужно доказательства, что вы действительно нуждающийся гражданин. Арендовать можно, даже при наличии собственности.

Что касается договора аренды, то договор аренды квартиры регулируется нормами, которые касаются вопросов найма жилого помещения. Уже опираясь на них, можно самостоятельно сформулировать основные правила, которыми необходимо руководствоваться при оформлении договора. Стоит отметить, что договор аренды квартиры будет иметь силу, если заключен в письменной форме.