Права студента-работника в магистратуре - отпуск во время сессии и его оплата
ст.173 Трудового Кодекса РФ - при соблюдении следующих требований
1. получении образования данного уровня впервые;
2. учебное заведение имеет госаккредитацию;
3. успешность обучения - наличие справки-вызова из института;
работодатель обязан предоставить отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
"Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
....работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц..."
Удачи.