Как правильно снять мотоцикл с учета в ГИБДД и заключить безопасный договор купли-продажи для избежания будущих проблем?
Продаю мотоцикл, нашел покупателя. Он не хочет его регистрировать в ГИБДД по своим причинам. Мне нужно снять его с учета в ГИБДД, оформить договор купли-продажи и это все что я знаю. Подскажите как правильно это сделать, чтобы проблем и вопросов в мою сторону не было в будущем. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно продать мотоцикл и не снимая его с учета в ГИБДД составив договор купли-продажи. Делать этого не советую, т.к. налог на транспортное средство, штрафы, зафиксированные камерами, будут приходить на Вас. Если новый владелец станет участником ДТП и скроется с места ДТП, то полиция первым делом начнет "таскать" Вас. Не хочет регистрировать на себя, то может зарегистрировать на своих родственников, друзей и т.д.
Всего Вам доброго.
Спасибо за ответ!