Существует ли закон, обязывающий ребенка ходить в школу по месту жительства?
Хотим отдать ребенка в 1 класс в хорошую по отзывам школу, но школа отказывает принять ребенка мотивируя тем, что школа находится не по месту жительства ребенка. А мы работаем рядом с этой школой и нам удобно водить ребенка туда. Существует ли закон гласящий о том, что ребенок должен ходить в школу по месту жительства?
Приветствую вас! Вам надо направить в адрес директора школы заявление с указанием законов. От заявления не смогут отвернуть или проигнорировать его. За составлением обращайтесь.
Добрый день!
ФЗ РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ " Об образовании в РФ" ст.67 п.3
Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
Удачи Вам и всего хорошего!