Могу ли я с детьми поехать за границу, если у меня есть долг по квартплате и квартира в ипотеке?
Имеется долг по квартплате в размере 25000. квартира в ипотеке, долгов по ипотеке нет, оформлена на мужа и меня, квитанции приходят на мое имя. выпустят ли меня с детьми за границу в гости?
Добрый день!
Должны:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте Елена в данной ситуации Ваш долг является не особо большим и если не передано в службу судебных приставов (в чем я очень сомневаюсь) то вы можете смело выезжать за границу в данной ситуации главное что бы не было долгов по ипотеке.