Белгород, 14.05.2018, 13:08

Так что мне делать дальше?

Вопрос №14202050 из г. Белгород
опубликован 14.05.2018, 13:08
Так что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное изложить подробно ситуацию и обратится к конкретному юристу а не бросать вопросы в воздух.

18.11.2020, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уточните суть вопроса или пишите в личную переписку, буду рад Вам оказать помощь, проконсультировать, написать заявление. Трудно понять просто, что Вы хотите, когда один вопрос:

Так что мне делать дальше?

14.05.2018, 13:13

Валерий если работник не прошел медосмотр и не годен к дальнейшей работе на своем месте, то он может либо согласиться на перевод (при наличии возможности у работодателя), либо увольняться по статье и поискать другое место работы, на котором данная болезнь не будет являться препятствием.

29.06.2019, 18:30

Елена, опишите вашу проблему, чтобы юрист мог дать вам рекомендации по ее разрешению.

18.11.2020, 19:01

Вопрос риторический и философский и ничего не понятно, о чем речь.

05.09.2022, 16:27

А если у работодателя нет подходящих вакансий?

29.06.2019, 18:33

Если работник по итогам осмотра получил отрицательное заключение, а у работодателя нет подходящего для него места, то трудового соглашение расторгается по инициативе работодателя по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ от перевода на другую работу необходимую из-за медицинского заключения).

29.06.2019, 18:34