Как оформить пенсию по инвалидности третья группа. Рассеянный склероз.

• г. Петропавловск-Камчатский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

А у Вас есть инвалидность? Если есть - нужно обратиться в пенсионный фонд, они занимаются расчетом пенсии. Если инвалидности нет, ее нужно оформить и только после признания Вас инвалидом, Вам будет выплачиваться пенсия.

Вам нужно поговорить об этом со своим неврологом в государственной поликлинике. Имеет значение какая у Вас форма течения заболевания и сколько баллов по шкале EDSS. Вся процедура подготовки документов, прохождения специалистов проводится через городскую поликлинику. Желаю удачи.