Спор о необходимости оформления сводного акта МХ-3 - как убедить хранителя в его необходимости?
Здравствуйте, разъясните можем ли мы - поклажедатель оформлять один "сводный" акт МХ-3 за день по итогу всего отгруженного товара? Хранитель требует оформлять МХ-3 на каждую отгрузку, а это сотни документов в день, которые нет возможности проверять. Чем аргументировать и убедить хранителя оформлять один сводный акт по итогам дня?
Лучший ответ
Добрый день! Хранитель отвечает за ваш товар до момента подписания мх 3, соответственно ему не интересно выдавать товар и нести ответственность в размере его стоимости до конца дня, особенно если такой товар дорогостоящий. Примените не бумажный документооборот, а подписание документов с эцп, возможно это упростит ваши взаимоотношения.