Бывший муж после развода выплачивает на ребенка алименты в сумме 2000 рублей, сыну 14 лет, я одна
Бывший муж после развода выплачивает на ребенка алименты в сумме 2000 рублей, сыну 14 лет, я одна, моя официальная зарплата 15000 рублей, никаких других денег он давать не желает, я одна купила ребенку учебники к школе, всю одежду покупаю, у сына проблемы с математикой, нужен репетитор, но мне одной просто не осилить все, могу ли я получить с бывшего супруга хоть еще какую то сумму на ребенка, сыном он вообще не интересуется, сейчас мы продаем нашу общую с мужем квартиру, я ион-собственники, ребенок только прописан, бывший требует половину денег с квартиры, весь переезд только на мне, кухня остается в прежней квартире (дорогая) встроенная, мы с сыном будем вынуждены въехать в любую двушку совсем без кухни, иникакой помощи бывший супруг оказывать больше не желает, торопит с продажей, грозя продать тогда свою 1/2 доли в квартире и устроив нам коммуналку, что Вы мне посоветуеете в такой ситуации?
Лучший ответ
Анжелика! Поясните, Ваш муж платит алименты по решению суда ( 25% от з/платы) или по соглашению? В случае если по решению суда 25% от дохода, то ничего не сделать. Дополнительные расходы , только по решению суда, только на лечение ребенка.