Если отпустили под домашний арест, и когда будет продление могут опять вернуть в сизо?

• г. Салехард

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мера пресечения в виде домашнего ареста может быть изменена судом в случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения по ходатайству следователя или дознавателя, а после назначения судебного заседания - по представлению контролирующего органа (ч. 14 ст. 107 УПК). В этом случае речь идет об изменении меры пресечения на заключение под стражу.