Какие изменения были внесены в закон о наследовании и как это относится к разделу наследственного имущества?
Добрый день. В 2014 г. я и мои родственники были наследниками, все имущество разделили составив соглашение. Но после завершения я слышала что были внесены в закон изменения. Что если например квартира наследуется несколькими наследниками, чтобы не выделять в ней доли и не было скандалов, квартиру обязаны продать и разделить доли в денежной форме. Это так? Есть такой закон? Где можно его почитать?
Лучший ответ
Добрый день, Мария Игоревна! Никаких изменений внесено не было, все остается по-старому. Не могут собственников заставить продать свою долю, если они не захотят. Да и кто будет заниматься ее продажей. Вас просто ввели в заблуждение неправильной информацией.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Спасибо за ответ!
Добрый день. Такого закона нет. Вы разделили имущество и стали долевыми собственниками, каждый из вас имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению.
То что нужно. Спасибо!