Нет, я лично ходил в часть, взяв мой военный билет сказали что я не подходу из-за того, что я разорвал контракт на учебе.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и назначено наказание или ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении их передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ.
Если таковых оснований нет то действия неправомерны.
Возьмите письменный отказ нарочно либо отправьте заказное письмо с уведомлением с приложенным заявлением о заключении контракта с вами, копию письма держите у себя.