Законность требования о расположении узла учета водоснабжения за границами участка и возможные сложности, связанные с этим
Получила ТУ на подключение к сетям водоснабжения. В ТУ указано что узел учета выполнить на проектируемом водоводе в проектируемом водопроводном колодце в точке подключения к водоводу. Т.е. за границами моего участка, через дорогу в 50 метров от моего дома. Законно ли данное требование? Я не смогу обеспечить сохранность опломбировки водосчетчика. Так же зимой придется каждый раз чистить снег, чтобы посмотреть показания счетчика, а весной колодец затапливает.
Это законно, поскольку не запрещено и разумно, поскольку исключает воровство воды.