Хотела бы уточнить по поводу договора купли-продажи.

• г. Москва

Спасибо за ответы на мой вопрос №141433. Хотела бы уточнить по поводу договора купли-продажи. (Отчим моей матери хочет передать мне в собственность свою комнату в коммунальной квартире) При этом договоре я должна ему заплатить деньги за комнату (стоимость комнаты) или этот договор просто заключается в письменной форме без выплачивания денег, ответьте пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1.Договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме, но он подлежит обязательно государственной регистрации в Мосрегистрации (для Москвы).

2.А так как условием договора купли продажи является совместная передача квартиры -денег, то Вам лучше будет взять с отчима расписку, что он деньги получил (чтобы не было оснований для расторжения).

Вы можете оформить сделку в протсой письменной форме (стт.550 Гражданского кодекса РФ). Вам необходимо иметь расписку в получении денег за комнату от продавца. С уважением,