Какие поправки вышли по тяжким статьям.
Здравствуйте Анастасия!
В 2018 году в статью 228 УК РФ будут внесены некоторые поправки, принятые Госдумой.
Объектами изменения стали последние части:
Срок за часть 2 будет составлять не 3-10 лет, а 2-5.
За действия с наркотиками в особо крупном размере виновный получит не 10-15 лет, а 5-15 лет.
Иными словами, сроки тюремного заключения за части 2 и 3 наркостатьи были изменены.
Это связано с тем, что сама статья относится только к использованию наркотиков в личных целях, то есть виновный принимает их сам, является зависимым человеком и нуждается в медицинской помощи. Снижение сроков заключения поможет ему быстрее начать лечение.
Удачи Вам.