Я гражданка Украины и хочу выйти ща муж гражданина Молдовы, какие документы нужны для регистрации брака?
Здравствуйте, Галина! Для регистрации брака Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и предоставить следующие документы:
- паспорт;
- справку о семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие заключенного брака в стране гражданства, также может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака - если ранее состоял в браке;
- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;
- квитанция об оплате государственной пошлины.
Документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке, также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.
С уважением, Марина Сергеевна.