Как ускорить выдачу постановления в уголовном деле?

Прошло 2 года по уголвному делу. Я обратился в канцелярию о выдаче мне постановления, уже прошла неделя они мне все говорят, что позвонят сами. Как мне поступить чтобы они поторопились мне быстрее выдать постановления?

Лучший ответ

Обратиться письменно. Написать заявление о выдаче в двух экземплярах. Один - отдать. На втором требовать поставить отметку о том, что приняли. Отдадут.