Право на получение звания ветеран труда для учителя с званием Заслуженный учитель Дагестана после 35 лет работы в школе
П. 3, Федеральный Закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ:
Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
В Управлении социальной защиты населения необходимо предъявить следующие документы:
документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);
фотографии 3 Х 4 (2 штуки);
документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка, выписки из архивных фондов, выписки с прошлых мест работы и прочие);
документы, подтверждающие наличие трудовых знаков отличия и прочих.
Мало представить просто медаль, орден или значок за труд, требуются специальные документы, которые подтверждают, что знаки отличия получены конкретным гражданином.
Если у заявителя нет документов, которые подтверждают, что знак отличия был вручен лично ему, а сам знак не является именным, то представители УСЗН не имеют права принимать его, как основание для присвоения статуса.