Какая фамилия должна быть указана в повторном свидетельстве о рождении после смены фамилии через ЗАГС?

• г. Омск

Сын, 17 лет, поменял только фамилию через ЗАГС, ему выдали Свидетельство о перемени имени и новое с пометкой ПОВТОРНО, свидетельство о рождении. Вопрос: Какая фамилия должна быть указана в повторном свидетельстве о рождении, старая фамилия, с которой он родился или новая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! В Свидетельстве о рождении указывается фамилия, с которой человек родился. Видимо у вас не сохранилось с свидетельство о рождении, поэтому выдали повторное. С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82

Нет, свидетельство у меня было оригинал вместе с гражданством, но у меня его изъяли и выдали повторное свидетельство с новой фамилией. У меня просто затаились сомнения, чтобы у сына в будущем не было никаких проблем.