Чем различается внутриквартальный проезд от внутриквартальной дороги?
Добрый день, понятие "внутриквартальные дороги" включает в себя так же и "внутриквартальный проезд".
"...Внутриквартальные дороги - дороги и проезды с усовершенствованным (асфальтобетонным) покрытием, обеспечивающие транспортную (без пропуска общественного и грузового транспорта) и пешеходную связь проездов внутри жилой застройки с улицами в пределах микрорайона (или квартала), предназначенные для движения легковых автомобилей и транспортных средств специального назначения (для перевозки продуктов питания, мебели, бытовой техники, вывоза ТБО, механизированной уборки дорог, скорой медицинской помощи, милиции и пр.), достаточные для встречного движения транспортных средств..." Постановление Правительства МО от 11.09.2012 N 1134/34 "Об утверждении Методики расчета нормативов расходов бюджетов муниципальных образований Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов"
"...Проезд - улица, обеспечивающая подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектами застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов..." Постановление администрации Клинского муниципального района МО от 09.04.2015 N 388 "Об утверждении Положения о порядке присвоения, изменения и аннулирования адресов на территории Клинского муниципального района"