Проблемы наследования - Как выписать женщину, прописанную у бабушки в доме, и ее права на наследство
Как быть? Моя бабушка по отцу умерла, я и мой дядя вступаем в наследство. Мы узнали, что у бабушки в доме прописана женщина уже около 20 лет, когда мой отец был живой, жил с ней. в браке они не были. Как мне её выписать? Имеет ли она право на наследство?
"Имеет ли она право на наследство?" - не имеет, если нет на нее завещания...
"...Как мне её выписать? ..." - только путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением...
День добрый, права на наследство она не имеет. Снять с регистрационного учета гражданина без его согласия и участи возможно только по решению суда. Обратитесь к юристу за иском.