Полиция в Твери требует документацию на алкоголь и конфискует его в случае не предоставления - законность действий

• г. Калуга

В Твери, в магазине полиция выбирает 9 бутылок разного алкоголя и требует предоставить документацию на данный алкоголь в течении полутора часов. Если документацию не успевают предоставить, полиция забирает алкоголь и больше его не возвращает. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Из своего опыта юридической работы скажу, что действия сотрудников полиции в описанной Вами ситуации незаконны! Но только в том случае если Вы не забыли упомянуть о том, что сотрудниками полиции составлялись какие-либо процессуальные документы (протокол, акт и т.п.)! Для более точной консультации необходима дополнительная информация, которую Вы можете предоставить любому юристу сайта 9111 имеющему опыт в делах подобного рода в порядке личной консультации! Удачи вам!