Имеет ли право банк увеличить действующую страховку по кредиту?
Добрый день, Константин! Банк обязан руководствоваться условиями кредитного договора. Что вы понимаете под увеличением страховки по ипотеке? Страховой договор у вас оформлен со СК, там тоже предусмотрены права и обязанности сторон. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо, как минимум, ознакомиться с данными договорами.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Константин! Любые изменения договора возможны на предусмотренных самим договором условиях, незаконные действия банка можно обжаловать.
С уважением, Марина Сергеевна.