Право собственника комнаты в коммунальной квартире на поселение 4-такжиков без согласия соседей и возможные меры
Имеет ли право собственник комнаты в коммунальной квартире поселить в нее 4-такжиков без согласия соседей?
Если имеет - что можно сделать?
Ирина Дмитриевна, добрый день! Таджиков - нет. Только узбеков или казахов
.
А если говорить серьезно - то да, может вселить (например, по договору найма) и таджиков, и русских, и американцев, если те находятся на территории РФ вполне легально.
Согласие соседей не требуется.
Согласие соседей на заключение договора поднайма требовалось бы, если комната не находилась в собственности у гражданина.
С уважением,
Харченко О.В.