Волгоград, 15.05.2018, 13:00

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом без моего согласия - правомерны ли действия отца?

Вопрос №14205581 из г. Волгоград
опубликован 15.05.2018, 13:00
Здравствуйте! Я прописана в Волгограде, мой несовершеннолетний ребенок проживает со мной, но прописан с отцом в г.Михайловка. Отец в августе 2017 года выписался из квартиры в г.Михайловка и прописался в квартире г.Волгограда не сообщив мне об этом. Правомерны ли действия отца, т.к. несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Николаевна! Я закон не нарушаю, у ребенка имелась на тот момент регистрация по месту пребывания как и у меня! На данный момент я имею свою жилплощадь в собственности где прописана сама и так же теперь прописан и мой несовершеннолетний ребенок. А вот почему отец выписался оставив сына прописанным в Михайловке, вот это для меня вопрос?

15.05.2018, 14:46

Уважаемая Елена Юрьевна! Часто супруги после развода через детей пытаются манипулировать или просто трепать нервы бывшему супругу (супруге). Увы.

15.05.2018, 14:52

Елена Юрьевна, здравствуйте! А почему ребенок прописан с отцом а проживает с вами? Я считаю, что он не правомерно был прописан с отцом в Михайловке, так как место регистрации ребенка влияет на его определение в школу, обслуживание в медицинских учреждениях и т.д. Если ребенок проживает с вами, почему вы ущемляете его права и нарушаете закон? С уважением, Аверкова Татьяна Николаевна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда.

15.05.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Я закон не нарушаю, у ребенка имелась на тот момент регистрация по месту пребывания как и у меня! На данный момент я имею свою жилплощадь в собственности где прописана сама и так же теперь прописан и мой несовершеннолетний ребенок. А вот почему отец выписался оставив сына прописанным в Михайловке, вот это для меня вопрос?

15.05.2018, 14:46

Уважаемая Елена Юрьевна! Часто супруги после развода через детей пытаются манипулировать или просто трепать нервы бывшему супругу (супруге). Увы.

15.05.2018, 14:52