Налог на возврат - что делать, если купили квартиру и планируете ее продать

Вопрос №14205920 из г. Новомосковск
опубликован 15.05.2018, 15:10
Я купила квартиру, оформила декларацию на возврат подоходного налога и собираюсь продать эту квартиру. Надо ли мне возвращать назад подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не надо. Получение уже одобренного такого имущественного налогового вычета - никак не зависит от дальнейшей судьбы имущества, в связи с приобретением которого получается вычет.

15.05.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете, аналогичная ситуация - однажды назначенный вычет может сколько угодно времени возвращаться, зависит не от судьбы имущества - зависит от размера вычета и наличия НДФЛ, который может быть возвращен..

16.05.2018, 04:02

А если получили вычет не полностью, а квартиру продали, могу я дальше получить оставшуюся сумму.

15.05.2018, 18:10