Как приобрести и превратить нежилое помещение на 1 сотке земли в жилое с коммуникациями в Московской области?
Можно ли купить дом в московской области на 1 сотке земли (без права прописки, формально нежилое помещение) со всеми коммуникациями и перевести в жилое помещение?
Лучший ответ
Добрый день.
Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, предоставляющий возможность использовать материнский капитал на покупку земли, но эксперты утверждают, что принятие законопроекта маловероятно.
На данный момент купить участок да еще и не ИЖС на мат капитал не получится.
Речи о материнском капитале не ведется, покупка планируется за наличные, земля ИЖС, дом и участок в собственности, интересует только есть ли ограничения по переводу строения из нежилого в жилое. Ответа не получила. Но все равно спасибо за потраченное время.