По мнению моего начальника, что он может привлекать меня к работе

• г. Москва

Будте добры, объясните пожалуйста правильную трактовку выражения

"ненормированный рабочий день".Если ИТР получает к отпуску

дополнительные 6 дней " за ненорм. Раб день", значит ли это:

1. По мнению моего начальника, что он может привлекать меня к работе

после 8-часового рабочего дня без дополнительной оплаты? Или в

выходной день? (как часто если "да" ?)

2. По моему мнению: меня могут привлекать к работе в любое время

суток, но не более 8 часов в сутки?

Мы решили, что наш спор должен разрешить квалифицированный юрист.

С нетерпением ждем ответа. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Козлова В.!

Статья 101 ТК дает ответ на Ваш спор.

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в

соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению

работодателя при н е о б х о д и м о с т и э п и з о д и ч е с к и привлекаться к

выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной

продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников

с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным

договором, соглашением или правилами внутреннего трудового

распорядка организации.

С уважением