Суд признал право собственности на гараж - возможность продажи с решением суда для регистрации новым владельцем

• г. Пермь

Есть решение суда о признании права собственности на гараж. Ранее такое право не регистрировалось. Можно теперь продать этот гараж и приложить это решение суда, чтобы новый покупатель гаража сам его теперь зарегистрировал приложив решение суда о принзнании права собственности за мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право собственности должно быть зарегистрировано, решение суда и свидетельство о праве собственности, это не одно и тоже. На основании решении суда вы можете зарегистрировать свои права на гараж, после чего уже продавать его.