Необходимость свидетельства о рождении ребенка в судебном иске об оспаривании отцовства
Нужно свидетельство о рождении ребенка.
Как правило, этот документ должен быть у истца.
Как исключение, этот документ истец должен пытаться получить, и подтвердить в суде, что добросовестно пытался получить этот документ. В таком случае истец может просить суд оказать содействие в представлении данного документа. Суд может обязать ответчика представить свидетельство о рождении ребенка, или истребовать его в органах ЗАГСа.
Здравствуйте, Евгений! Конечно нужно приложить в суд документ, по которому можно идентифицировать ребенка, отцовство которого вы собираетесь оспаривать. Более подробно могу вас проконсультировать по телефону. С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82