Легально ли слушать громкую музыку с нецензурными словами в общественном месте? Какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №14206966 из г. Волгоград
опубликован 15.05.2018, 20:23
Можно ли громко слушать музыку с нецензурной баранью в машине находясь при этом в общественном месте? Могут ли за это привлечь сотрудники полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут, в связи с вступлением в силу нового Административного кодекса РФ. Есть очень неплохой комментарий к кодексу о Административных правонарушениях РФ, подготовленный судьями бывшего Высшего арбитражного суда РФ. Так вот позиция законодателя в области административных правонарушений, такова, что законодатель теперь НАКАЗЫВАЕТ РУБЛЁМ, то есть берёт ШТРАФ за каждый хулиганский поступок, хулиганскую выходку.

15.05.2018, 20:32

По какой статье они меня могут привлечь если я бужу слушать громко музыку с нецензурной бранью в своей машине в общественном месте в дневное время суток, подскажите пожалуйста.

15.05.2018, 20:48

Здравствуйте. Сейчас есть статья 20.1. в Кодексе об Административных правонарушениях (КоАП) которая звучик так:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

15.05.2018, 20:55

По всей Главе 20 "Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность". Дело в том, что сейчас в полиции в основном ребята которые Чечню прошли, они все "ГОЛОДНЫЕ" и без денег. Прицепятся, не отмоетесь.

15.05.2018, 21:14

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034