Правила установления заглушки на канализацию и размер пени за задолженность по ЖКХ - нужно ли решение суда или предупреждение управляющей компании?

Каковы правила установления заглушки на канализацию за долги по жкх? Должно ли быть на это решение суда или предупреждение управляющей компании? При задолженности за ЖКХ в 48 000 рублей может ли быть пени 24 000 рублей?
Лучший ответ

Пени для такой суммы задолженности нереальные. Надо смотреть квитанции. Для отключения потребителя от услуг достаточно предупреждения, но не забывайте что УК должна доказать в последующем что вас уведомили.

спасибо за оперативность

Добрый вечер! Решения суда не должно быть. Достаточно предупреждения, и могут отключать. Пени нереально большие. Что то там не так...