Можно ли выезжать за приделы РФ, после подачи документов на гражданство РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы только подали заявление и документы на получение гражданства РФ. До получения какого-либо ответа из консульства РФ, а также до реального получения гражданства РФ, вы имеете гражданство другой страны или являетесь лицом без гражданства. С имеющимися на сегодняшний день документами вы можете выезжать из РФ, а также заезжать в РФ сколько угодно, соблюдая визовое и миграционное законодательство. У вас должны быть в порядке: виза, миграционная карта и др.