Возможность временной регистрации на жилплощадь в Московской области без согласия родителей для несовершеннолетнего родственника из Санкт-Петербурга для учебных целей
Могу ли я временно зарегестрировать по месту прибывание на своей жил. пл.в мос. обл. своего дальнего родственника (16 лет прибыл из СПб.) без согласие его родителей? Ребёнок прибыл для учёбы но там требуют временную регистрацию.
Регистрация по месту прибывание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Эмилия.
Поскольку ребенок имеет паспорт, то он может зарегистрироваться в любом месте. Согласия родителей на временную регистрацию не нужно. Нужно Ваше согласие на регистрацию его по месту пребывания на Вашей жилой площади.
Спасибо большое.