В каких случаях Суд может принять решение об отмене / несостоятельнсти / неправомерности Иска?
Суд разбирает дело о разделе жилья между бывшими супругами.
Возможно ли это?
Уважаемый Михаил!
Суд не может принимать таких решений. Суд, раз он принял исковое заявление к производству, должен решить дело по существу, основываясь на доказательствах, ему представленных сторонами, доводах сторон (удовлетворить исковые требования, отказать в удовлетворении либо частично удовлетворить).
Все ситуации крайне индивидуальны, поэтому сказать, в каких случаях суд может отказать в удовлетворении иска невозможно.
Попробуйте описать Вашу ситуацию.