Возможно ли смягчение срока наказания матери одиночке, нарушившей правила дорожного движения в нетрезвом состоянии, имеющей стаж 10 лет и ранее не совершавшей подобных преступлений, но исправно
Возможно ли смягчением срока наказания матери одиночке по лишению прав, вождение в нетрезвостях виде, стаж 10 лет, первый раз. Исправно платила все налоги и Штрафы.
Лучший ответ
Доброе утро! Так как Вы допустили нарушение п 2.7 ПДД, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то, согласно санкции данной статьи предусмотрено наказание: "наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет." К сожалению менее строгое наказание не предусмотрено, а вот за рецедив будет наложено более суровое взыскание!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))