Папа проживает в Иркутской области, ветеран труда. Какие льготы он имеет? Освобождается ли от уплаты транспортного налога?
Здравствуйте. Выяснять, платят ли ветераны труда транспортный налог, необходимо в конкретном регионе. Для этого Вам необходимо обратиться в районную налоговую службу для разъяснений.
В Иркутске льгота составляет сто процентов, то есть ветераны труда полностью освобождаются от уплаты транспортного налога, но все же уточните.
Чтобы получить освобождение от уплаты транспортного налога, необходимо обратиться в инспекцию с пакетом документов. Предоставте заявление установленного образца; копия паспорта ТС; копия удостоверения ветерана труда.