Сосед хочет открыть шиномонтаж обслуживания автомобилей на содовом товариществе.
Добрый день, Тамара! У вас земли другого назначения и использовать их для занятия этим видом предпринимательской деятельности сосед не имеет права. Законными способами борьбы являются написание жалобы в прокуратуру, в администрацию, обращение с иском в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они помогут в решении вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте!
Это не законно. Разрешенное использование земли в СНТ - для садоводства и огородничества. Для того, чтобы законно заниматься коммерческой деятельностью, нужно изменить разрешенное использование земли на промышленное. В СНТ никто ему такое не разрешит. Если все-таки откроет шиномонтаж - обращайтесь с жалобой в местную администрацию и прокуратуру.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!