Купила ВТБ страхование привет сосед произошло подтопление дома грунтовыми водами отказали в выплате страхового возмещения.
Вы констатируете факт. Для правового анализа и оценки правомерности отказа в страховой выплате, необходимо ознакомление с документами и уточнение деталей события, связанного с затоплением.
Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, в них описано, какой случай является страховым, какой нет. Если ваш случай является страховым-считайте ущерб, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.