Как разделить солидарный долг между наследниками и определить доли каждого наследника в нем?

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Если для рассмотрения внутри солидарных должников - просто подписав соглашение о таких долях. Если для того, чтобы этими разделенными были обязаны руководствоваться третьи лица - тогда никак, пока сам долг солидарный.

Нет, конечно. Именно на это я и указал - если долг судом признан солидарным, сами должники не могут его разделить (платить только свою долю).

Кредит взят в браке. После смерти в наследство вступили жена и дочь (от первого брака). банк подал в суд, в соответствии с решением суда долг по кредиту должен быть выплачен солидарно женой и дочерью. Может ли дочь выделить 1/4 долга и выплатить только её? (кредит взят в браке, по закону положена 1/4 доля) и как выделить такую долю.