Школьная драка - мой сын пострадал, как защитить его права?
Здравствуйте, мой сын учится в 7 классе, на перемене он пошёл в начальную школу, спокойно сел на лавку, и к нему начали лезть 3-те классники и один мальчик из 3-го класса начал бить моего сына по лицу оторванной от стены обоями, и в ответ мой сын ударил его ногой и попал по пальцу из-за чего палец сломался. Что делать и что будет за это.
Влад, возможно придётся выплатить компенсацию родителям пострадавшего мальчика. Однако, в целях соблюдения прав ребёнка и исключения возможности постановки его на учёт в ПДН, советую обратиться к адвокату.