Проблема с общим счетчиком - как избавиться от ответственности после покупки комнаты в общежитии?

• г. Сочи

Я купила комнату в общежитии (статус квартиры) и меня не уведомили, что общий счетчик на секцию из пяти квартир оформлен на мою комнату. Как я могу снять с себя эту ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Уточните пожалуйста вопрос, получается, что счета на оплату коммунальных услуг приходят к вам за секцию из 5 квартир?

Скорее всего вам необходимо обратиться в управляющую организацию, для того чтобы вам установили индивидуальный прибор учета, если такого не имеется и у вас стоят общедомовые счетчики.

На это у вас есть право установленное

[quote][/quote]Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Статьями 80,81.