Паводок в Фролово, Волгоградская область - как получить полную компенсацию за ущерб от СОБЕСА и Администрации города?
Здравствуйте, Владимир)
К сожалению, в Российском праве отсутствуют нормы, которые обязывают государство компенсировать ущерб в случае стихийных бедствий или иных форс-мажорных обстоятельств.
Такая же ситуация применима и к ОМСУ. Это ПРАВО государства, а не обязанность. Для получения соотв. Выплат существуют страховые компании и иные подобные структуры, например, фонды, которые осуществляют выплаты на основании заключенного договора.
С большой долей вероятности комиссии были у Вас с целью фиксации ущерба и определения его размера. Если руководство Волгоградской обл. примет решение выплатить большие суммы, или, как вариант, даже построить новое жилье (так было в 2010 г. в 14 субъектах, например в Воронежской обл. после пожаров), значит так тому и быть.
В противном случае - все останется как есть.
Ну и последнее: чтобы узнать окончательное решение по поводу компенсац. Выплат - необходимо написать обстоятельное письмо по данному поводу и напрямую задать вопрос о перспективах выплат. Или записаться на прием к соотв. Руководителю местной администрации.
Другого способа узнать намерения власти лично я не вижу.
Удачи Вам)