Я проходил военную службу по контракту. Четыре года назад меня уволили по НУК. Возможно ли мне восстановиться и как это сделать?

• г. Владимир

Я проходил военную службу по контракту. Четыре года назад меня уволили по НУК. Возможно ли мне востонавиться и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Валерьевич)

Отвечу так. Теоретически такое возможно.

Главное - найти ту организацию/воинскую часть, которая сможет Вас "призвать" (должна быть в наличии вакантная должность именно "под Вас") при наличии негативных оснований по которым Вас увольняли, т.к. в личном деле, которое храниться в ОВК, хранятся характеристики, выписки, представления, в которых красочно описаны все Ваши заслуги!

Общий порядок "восстановления" не изменился: получаете отношение, пишите заявление, проходите все тестирования, отборы, физо, медицина и т.п.

После всего приказ о призыве в качестве... и назначении на должность.

Удачи Вам)