Муж обвинен в ограблении суммой 1100, но умер перед судом. Что делать, когда потерпевшие хотят большего и предлагают ложь в суде? Какие последствия отказа от повестки и выплаты морального ущер
Никакого морального вреда вы платить не обязаны, так же как и ваш муж не обяхан был делать этого. При причинении вреда имуществу моральный вред не может быть взыскан вообще. а тем более с вас.
Заявите об этом в суде и прекратите всякое общение с потрепевшей. Вымогательством она занимается
Придти в суд надо обязательно.Но если не можете вышлите в алрес суда свои письменные возражения. на иск
Следствие не может быть возобновлено после смерти вашего мужа.
Ольга,добрый вечер! Рекомендую обратиться очно к адвокату,поскольку необходимо изучить все материалы уголовного дела, возможно, что дело подлежит прекращению...
Желаю удачи. С уважением
Ольга!Поскольку Ваш муж скончался до рассмотрение судом уголовного дела,в соответствии с ч. 4 ст. 24 УПК уголовное дело е может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению судом в соответствии ч. 1 ст . 254 УПК.Вы можете конечно выплатить эту сумму от щедрость своих,но обязать Вас выплатит эту сумму никто не сможет,поскольку Вы не имеете отношение к данному преступлению.