Муж обвинен в ограблении суммой 1100, но умер перед судом. Что делать, когда потерпевшие хотят большего и предлагают ложь в суде? Какие последствия отказа от повестки и выплаты морального ущер

Мой муж обвеняется в ограбленнии. Сумма ущерба 1100. Вину он признал. Сначпло он подписал особый порядок но на суде потерпевшая сказала что не хочет чтоб дело расматривали в осоьом порядке и судья перенес заседанния на 5,10,2011 По стечению обстоятельств мой муж сканчался ровно за один месяц до суда. Выплатить сумму ущерба в 1100 я не отказываюсь как и мой покойный муж. Но потерпевшие отказываются от этой суммы они хотят большего моральный ущерб в размере 35000. Вчера 10,10,2011 мне принесли повестку как законному представителю. После этого мне позвонила потерпевшая и предложила такой вариант. Чтоб я в суде сказала что в ту ночь мой муж был дома. Но я ей сказала что врать в суде не буду. На что она мне сказала скажи как я тебе предлогаю и твоего мужа оправдают а я заставлю их возобновить следствие чтоб нашли того кто там был с ним вместе т.к Дима взял всю вину на себя она хочет найти его сообщников. Что будет если я не приду по повестке т.к я устроилась на работу и с работы уйти не могу. Могут ли меня оьязать выплачивать моральный ущерь? Я осталась одна с двух годовалым сыном.
Лучший ответ

Никакого морального вреда вы платить не обязаны, так же как и ваш муж не обяхан был делать этого. При причинении вреда имуществу моральный вред не может быть взыскан вообще. а тем более с вас.

Заявите об этом в суде и прекратите всякое общение с потрепевшей. Вымогательством она занимается

Придти в суд надо обязательно.Но если не можете вышлите в алрес суда свои письменные возражения. на иск

Следствие не может быть возобновлено после смерти вашего мужа.

Ольга,добрый вечер! Рекомендую обратиться очно к адвокату,поскольку необходимо изучить все материалы уголовного дела, возможно, что дело подлежит прекращению...

Желаю удачи. С уважением

Ольга!Поскольку Ваш муж скончался до рассмотрение судом уголовного дела,в соответствии с ч. 4 ст. 24 УПК уголовное дело е может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению судом в соответствии ч. 1 ст . 254 УПК.Вы можете конечно выплатить эту сумму от щедрость своих,но обязать Вас выплатит эту сумму никто не сможет,поскольку Вы не имеете отношение к данному преступлению.