Так случилось, что просрочила замену паспорта, а родителей нет. Как можно восстановить свидетельство о рождении?
Добрый Вам день.
Уважаемая Ольга, в данном случае хотелось бы понять сколько Вам лет? Если Вы совершеннолетняя, то Вы и сами можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства.
Здравствуйте, Оля! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа для получения дубликата свидетельства о рождении.
С уважением, Марина Сергеевна.
Я совершеннолетняя, но просрочила замену паспорта. С просроченным документом мне могут выдать дубликат или нет?
Здравствуйте, Оля! Просроченный паспорт является недействительным и Вам откажут в выдаче свидетельства.
С уважением, Марина Сергеевна.