Так случилось, что просрочила замену паспорта, а родителей нет. Как можно восстановить свидетельство о рождении?

Вопрос №14211020 из г. Москва
опубликован 16.05.2018, 22:36
Так случилось, что просрочила замену паспорта, а родителей нет. Как можно восстановить свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае хотелось бы понять сколько Вам лет? Если Вы совершеннолетняя, то Вы и сами можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства.

16.05.2018, 22:40

Здравствуйте, Оля! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа для получения дубликата свидетельства о рождении.

С уважением, Марина Сергеевна.

17.05.2018, 06:24

Я совершеннолетняя, но просрочила замену паспорта. С просроченным документом мне могут выдать дубликат или нет?

17.05.2018, 12:19

Здравствуйте, Оля! Просроченный паспорт является недействительным и Вам откажут в выдаче свидетельства.

С уважением, Марина Сергеевна.

17.05.2018, 15:20