Помогите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить дубликат.
Моя бабушка, Трухина Екатерина Васильевна, 14.11 1927 г. рождения, является гражданкой Украины с 1992 г., по старости недеяспособна, т. к. я её внучка, гражданка России, решила забрать её к себе, для этого мне надо сделать регистрацию на временное проживание в России, но без свидетельства о рождении, которое потеряно, я не могу её зарегистрировать. Она была рождена в Ярославской обл. г. Тутаев. Помогите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить дубликат.
Если она недееспособна, а Вы - опекун, то можно ходатайствовать о приобретении бабушкой гражданства РФ, минуя РВП и ВНЖ. В этом случае и свидетельство о рождении не будет обязательно.
Получить повторное свидетельство можно в ЗАГСе где оно было выдано ранее - по доверенности или по запросу, составленному в ЗАГСе по месту вашего (или бабушки) проживания (это дольше, 1-2-3... месяца).
Доброго времени суток Павел!
Для этого надо сделать запрос в ЗАГС его выдавший.
Удачи!